среда, 30 мая 2012 г.

Аппаратура компьютера












Процессорслужит для выполнения вычислений и управление ходом вычислений. Он содержит арифметическое устройство и устройство управления, которое находится в основном микропроцессоре, а также порты ввода и вывода, через которые процессор обменивается данными с другими устройствами.
Процессор
 - это основной компонент П.К.
Процессор Intel(486 sx-33): Intel-фирма, sx-означает имеются ли в составе комплексные устройства, которые позволяют эффективней обрабатывать числа с 2-й точностью, 33-тактовая частота процессора.

Оперативная память(ОЗУ) - предназначена для временного хранения программ и данных и является энерго зависимой. Она характеризуется ёмкостью и временем доступа (SIMM-60нс.Dimm-10-20 нс. )

Магнитные диски - предназначены для долгого временного хранения информации. Различают жесткие и гибкие магнитные диски. Жесткие - винчестер. Диски имеют имена A,B,C… A или B – гибкий диск, С,D – определённые части жесткого диска. Основные операции с дисками: запись и чтение информации.

Компактные диски(CD) – предназначены для хранения различных программных систем, их размер – 600-700 Мбайт.

Операционная система – это специальная программа, которая записана в долговременной памяти компьютера и автоматически загружается при его включении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий